Материально-техническое обеспечение

В течении последних пяти лет в МБДОУ д/с №7 «НАДЕЖДА» велась активная работа по укреплению материально-технической базы учреждения.

В детском саду созданы

Доступная, безопасная, мобильная, вариативная и постоянно обновляющаяся  предметно-развивающая среда.

Условия для организации совместной детской игры, создающие предпосылки развития социальных способностей

Образовательное пространство, основанное на представлении вариативных форм обучения для детей с различными стартовыми возможностями.

В       В законе «Об образовании Российской Федерации» предусмотрено создание материально-технических условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, таких как наличие специальных учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

При оснащении ДОУ для детей с нарушением слуха специальными учебными пособиями и дидактическими материалами учитываются особенности организации образовательного процесса.

Технические средства обучения коллективного пользования представлены стационарной звукоусиливающей аппаратурой, которая используется на фронтальных занятиях.

Технические средства индивидуального пользования – это индивидуальные слуховые тренажеры, необходимые для проведения индивидуальной коррекционной работы.

В рамках организации медицинского сопровождения воспитанников приведен в соответствие с требованиями СанПиН медицинский блок детского сада. Заключен договор о сотрудничестве в сфере медицинского обслуживания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа Реутов Московской области №39 от 01.09.2014г. с МАУ "Центральная городская клиническая больница г.Реутов". Получена лицензия на осуществление медицинской деятельности (приложение №6 к лицензии ЛО-50-01-004826 от 20.11.2013). Заменено технологическое оборудование в пищеблоке. Эвакуационные пути приведены в соответствие с требованиями Госпожнадзора. Обновлены стенды наглядной агитации и информационные уголки в группах. Регулярно проводятся косметические ремонты. Сделан капитальный ремонт санузлов в двух группах. Во всех санузлах заменены оконные блоки. Лампы накаливания в помещениях детского сада заменены на энергосберегающие. Регулярно обновляются игровые уголки в группах.

Обогащены игровым оборудованием участки. Разбиты цветники, огород.

Дата последнего обновления страницы 15.06.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»